Можно ли добиться выплаты алиментов в большем размере?

1) можно ли добиться большей платы алиментов , если оф зарплата 20000руб, а фактическая 150 000 . Платит на ребёнка 5000 в мес

2) уже после развода при продаже бывшего мужа квартиры или машины, что- то положено ребёнку , Который живет с матерью

, юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия,

Ребенок претендовать на имущество родителей не может. Если имущество было приобретено в браке — вы можете требовать его раздела и выплаты компенсации.

Относительно алиментов — нужно больше информации. Возможно, удастся изменить размер алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме по нормам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев