Правомерна ли наша организация в таком случае?

Здравствуйте.Вчера представитель торгового отдела нашей администрации озвучила мне,что я не имею права торговать товарами первой необходимости ,так как они были закуплены после 27.03.2020 г. Она права?

, Оксана, г. Кораблино
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р к организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

Про срок закупки товара ничего не сказано.