Попадем ли мы под эту выплату с апреля по июнь месяц?

Добрый вечер! Президент подписал указ о 5000р для детей 3 летнего возраста.Подскажите пожалуйста, понимаю что этот вопрос уже надоел.Нл всё же.Второй ребенок родился в апреле 2019 год,маткапила использовали уже в июле месяце 2019г.На покупку дома.Попадем ли мы под эту выплату от ПФР 5000р с апреля по июнь месяц??? Заранее спасибо.Очень признательны

, Анастасия, д. Черный Яр

Целью этих пособий является поддержание семей с маленькими детьми на период карантина. Получить их можно при соблюдении следующих условий:

родители воспитывают детей или одного ребенка в возрасте до 3 лет включительно;
выдан или положен материнский капитал.
Мама должна быть гражданкой Российской Федерации. Доходы семьи не имеют значения, также неважно, работают родители или нет. Если материнский капитал уже потрачен, выплата все равно будет сделана.