Разбирательство с подрядчиком, не оплатившим строительные работы

Работаю в организации которая в качестве субподрядчика выполнила строительные работы в г Челябинск ещё в феврале месяце. Подрядчик обазывался оплатить сразу потом стал тянуть, проще месяц подали в суд претензию а тут само изоляция когда ещё суды заработают, мы не от вируса ноги вытянем а от голода что делать? Помогите пожалуйста

, Фаизов Рафхат фуатович, г. Екатеринбург
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

необходимо инициировать судебный процесс.

в настоящее время суды принимают документы почтовым отправлением и посредством  обращения в электронном виде

 Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета Судей Российской Федерации от 18.03.2020 №808