8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли удовлетворению жалоба ответчика и ходатайство о направлении дела на новое рассмотрение?

Арбитражный суд Московской области взыскал с заказчика (ответчика) ОАО «Строймаш» в пользу подрядчика (истца) ОАО «Спецмонтаж» 50 млн. рублей за выполненные работы по ремонту цехов завода. Ответчик подал апелляционную жалобу в Десятый арбитражный апелляционный суд, просил отменить судебное решение по мотиву недоказанности стоимости выполненных работ, а также ссылаясь на неполучение извещения о времени и месте судебного заседания, и просил направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. При рассмотрении апелляционной жалобы в заседании суда было установлено, что в деле отсутствуют доказательства надлежащего извещения ответчика о времени и месте судебного заседания в арбитражном суде первой инстанции.

Подлежит ли удовлетворению жалоба ответчика и его ходатайство о направлении дела на новое рассмотрение? В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?

Показать полностью
, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! 

Подлежит ли удовлетворению жалоба ответчика

Алёнушка

Подлежит на основании части 4 статьи 270 АПК РФ, согласно которой основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

и его ходатайство о направлении дела на новое рассмотрение?

Алёнушка

Не подлежит, т.к. в соответствии с частью 6.1. статьи 268 АПК РФ при наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и сроков осуществления этих действий.

В каком порядке будет рассматриваться апелляционная жалоба?

Алёнушка

В порядке, установленном Разделом II АПК РФ. Но не жалоба, а дело. 

0
0
0
0
Виталий Савинский
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд апелляционной инстанции не может направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (см. ст. 269 АПК). Суд установил, что сторону дела надлежащим образом не известили, соответственно суд апелляционной инстанции на основании ч.6.1 ст. 268 АПК перейдет к рассмотрению дела по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли предоставлять этот документ и есть ли альтернатива?
Здравствуйте, квартирант попросил копию выписки из ЕГРН, организация оплачивает аренду квартиры. Можно ли предоставлять этот документ и есть ли альтернатива?
, вопрос №4775567, тарасова алена, г. Воскресенск
Лицензирование
Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч
Добрый вечер! Можете дать образец жалобы на протокол и постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 Коап РФ?
, вопрос №4774944, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я там прописаться и прописать супругу и что может сделать пристав
Здравствуйте. У меня долги по исполнительным производствам. Живу в новом доме но прописан в старой квартире. Я являюсь собственником нового дома но там не прописан. Могу ли я там прописаться и прописать супругу и что может сделать пристав
, вопрос №4774043, Сергей, г. Иркутск
1150 ₽
Интеллектуальная собственность
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Здравствуйте! Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект. Ситуация: у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо; хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы; изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить. Мои вопросы: Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект? Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить? Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав? Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать? Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить? Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае? Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения. Мои контактные данные: ФИО: Клубков Кирилл Игоревич; телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я сирота получил однокомнатную квартиру и прожил в ней 2 года и женился на девушке с двумя детьми могу ли я прописать их и расширить жильё?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я сирота получил однокомнатную квартиру и прожил в ней 2 года и женился на девушке с двумя детьми могу ли я прописать их и расширить жильё?
, вопрос №4773360, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.04.2020