ну если быть точным переквалифицировать можно состав, а уж там какое будет наказание решает суд.
Но при этом, чтобы точнее ответить на ваш вопрос нужно больше информации. НУ как минимум статья и что там произошло. Но и этого может быть не достаточно, поскольку нужно понимание того какими доказательствами на сегодняшний день располагает следствие.
Проанализировав все это, можно будет, опять же, только с определенной долей вероятности спрогнозировать как будут развиваться события и возможно ли то о чем вы спрашивали.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
Уголовное дело возбудили по тяжкой статье (322.1, часть 2), обвиняемого поместили в СИЗО, где он находился 8 месяцев, пока суд не отказал следствию в очередном продлении меры пресечения.
В суде дело было переквалифицировано на преступление небольшой тяжести (322.3), там до трех лет (на тот момент), а оснований для содержания под стражей гражаднина России по статье небольшой тяжести не было, тем более на восемь месяцев следствия (там не более шести дознания и меры пресечения).
Подскажите, пожалуйста, если дело закроется по истечению сроков (2 года для этой категории тяжести), то можно ли будет подать на компенсацию в связи с незаконным избранием меры пресечения?
Большое спасибо!
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Подросток 16 лет продал порно видео в группе в телеграмме, нашел на сайтах, не смотрел, а это было детское видео. За видео брал 100р. Была контрольная закупка от полиции. Сейчас ему 19 лет и он военнослужащий. Завели уголовное дело, что ему грозит? Ранее не привлекался и на учете не стоял. Спасибо. Очень раскаивается сейчас. Оставили под домашним арестом