Нотариус отказывается принимать во внимание мировое и говорит, что земельный участок будет делиться на 3

Три брата приняли наследство после смерти матери, после в суде решали вопрос о выделе в натуре жилого дома, заключив мировое соглашение о том, что один из братьев продал свою долю остальным братьям, при этом есть в мировом соглашении пункт, что в случаи оформления земельного участка в собственность, брат который продал свою долю, на земельный участок не претендует. Нотариус отказывается принимать во внимание мировое и говорит, что земельный участок будет делится на 3. Как поступить в этом случаи?

, Юлия, г. Нижний Ломов