Добрый день.
Если сделка уже зарегистрирована через МФЦ и право собственности на гараж перешло к покупателю, то сам по себе факт того, что через неделю сломались ворота, не означает автоматической отмены сделки.
Для расторжения договора покупателю обычно нужно доказать одно из следующих обстоятельств:
у гаража был существенный скрытый недостаток, существовавший до продажи;
вы знали о неисправности и умышленно ее скрыли;
в договоре были предусмотрены гарантии относительно состояния объекта, которые не соответствуют действительности.
Если же ворота были исправны на момент передачи гаража, а поломка произошла уже после покупки вследствие износа, неправильной эксплуатации или по иной причине, то это, как правило, является риском нового собственника.