Возможна ли уголовная ответственность в таком случае?

Здравствуйте.Предположим такую ситуацию.Вич положительный человек ,принимающий регулярно терапию и имеющий неопределяемую вирусную нагрузку вступает в связь со здоровым человеком ,предупреждает его о диагнозе.Через некоторое время они ссорятся,и здоровый человек судится.Возможна ли тут уголовная ответственность

, Роза, с. Тияпино
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможна только ч. 1 ст. 122 УК, но поскольку лицо знало о наличии заболевания и все равно вступило в контакт, то скорее всего не получится привлечь к ответственности.