Как правильно сформулировать ответ, чтобы не было никаких последствий?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста , если не являлся в военкомат в течении 3 призывов, и собираюсь туда идти, что сказать комиссии если в стране меня не было 2 года ? Точнее как правильно сформулировать ответ , чтоб не было ни каких последствий ?

, Дмитрий Швец, д. Филимоново
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

В силу ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

Если вам не вручали повестку, то и являться в военкомат вы не были обязаны

Дмитрий Швец
Клиент, д. Филимоново
А что если повестки приходили на адрес по месту регистрации, но я там не проживаю и их ни кто не получал и лично в руки не передавали, считается ли это нарушением? И могу ли я спокойно в военкомате ответить то, что весь период 3 призывов, я не проживал на территории РФ?

да, если у вас есть штампы в загнан паспорте, то все в порядке.