Как оспорить штраф за превышение скорости, если фотодоказательство не грузится?

Пришёл штраф на превышении от20 до 40км как обжаловать его?

Фото доказательство не грузится. Поймал я штраф в Крыму ещё 26.03.2020 Пришёл только 06.04.2020. Как оспорить штраф?

, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Иван Сергеевич. Вы вправе обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении в суд. Жалобу нужно подать в районный суд по месту в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ 1.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Таким образом, Вы вправе обжаловать данное постановление в тот районный суд Республики Крым, в котором было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и на территорию которого распространяется подсудность районного суда.

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Для обжалования административного штрафа направьте жалобу в районный суд, находящийся по месту совершения административного правонарушения, т.е. в Республике Крым. Подать жалобу можно в электронном виде через сервис ГАС «Правосудие». Не пропустите срок обжалования — он составляет 10 суток с момента получения постановления.