Могу ли я продать свою долю квартиры и как это можно сделать?

Здравствуйте, у моих родителей 3-х комнатная квартира в ипотеку, ипотека ещё не закрыта, у меня имеется доля в квартире, могу ли я продать свою долю и как это можно сделать?

, ангелина, г. Лысьва

Здравствуйте, Ангелина!

Если Вы планируете продать долю в ипотечной квартире, в первую очередь обратитесь к кредитору. После чего, чтобы привлечь покупателя, можно выделить долю. Для этого придется обращаться в суд вместе с созаемщиком.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

Для более подробного изучения имеющегося у Вас вопроса просмотрите материал по ссылке: https://www.domofond.ru/statya/kak_prodat_dolyu_ipotechnoy_kvartiry/6987