Имеет ли право созаемщик подарить или продать свою долю в квартире титульному заемщику ипотеки, если квартира в ипотеке(

Имеет ли право созаемщик подарить или продать свою долю в квартире титульному заемщику ипотеки, если квартира в ипотеке(в браке не состоим )
, Анастасия, г. Самара

Здравствуйте дарение возможно только после снятия обременения

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Согласно Федеральному закону №102-ФЗ «Об ипотеке», любые сделки с залоговым имуществом (включая дарение и продажу) возможны только с письменного согласия залогодержателя (банка). Если в ипотечном договоре прямо прописан запрет на такие сделки, то их совершение невозможно до погашения ипотеки.