8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно защитить свои права и привлечь к ответственности работодателя?

Доброго времени суток! Работаю на предприятии, на должности оператора станков с ПУ, график работы 2 через 2 по 12 часов, оплата по часовая + приработок в процентном соотношении, каждый месяц разный регулируется работодателем, в течении нескольких лет обманом,шантажом(говорили что будут наказывать деньгами за все нарушения) привлекали к переработкам, каждую вторую смену оставались работать в ночь (ещё на 12 часов) оплата была в полуторном размере(как говорили, что больше денег нету платить) , ни каких бумаг мне не давали подписывать на переработку, закрывали переработку аккордным нарядом, просил помощи через трудовую комиссию, провести проверку нарушений(не раскрывая личность меня как заявителя) на проходной стоит вертушка, вход, выход по электронным пропускам, время фиксируется. Трудовая комиссия проверку провела, нарушений не выявлено (что меня очень удивило, и после чего начальство провело со мной беседу, что жаловаться не нужно, будет хуже мне). Как мне можно защитить свои права и привлечь к ответственности работодателя в моей ситуации (работы толком нету ни где, искать другую бессмысленно, на этом предприятии работаю более 9 лет)

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Евгений, во первых если вы не подписывали дополнительное соглашение об изменении времени труда, а так же его условиях, так что вы имеете полное право просто без какой либо ответственности отказаться от переработки. Во вторых, не поименованные жалобы органами власти не рассматриваются, я не знаю, как трудовая инсп. проводила проверку вашего предприятия.Тут надо разбираться.

Что нужно делать:.

1. Потребовать от работодателя дополнительное соглашение об изменении порядка трудовых обязанностей и произведении за это, соответствующих выплат.

2. Если работадатель продолжит нарушать прав и не выдаст вам нужных документов, то вы пишите официальную жалобу в трудовую инспекцию от своего имени, желательно подкрепить доказательствами.

3. Если трудовая нарушений не выявит обратиться в прокуратуру с аналогичной жалобой, ну далее в суд, если прокуратуру и труд. инспекция ничего не найдут.

Постскриптум, почитайте внимательно трудовой договор, иногда, там можно найти много интересного.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020