Как оформляется скидка 50 процентов на дрова?

Соц.работник в селе,пришла к тети во время получения пенсии ,и взяла 4000 якобы 50 процентов на дрова. Пожалуйста подскажите,мож но ли так ,без предоставления каких либо документов просто прейти и взять 4000 рублей якобы на дрова? Там наверное нужно тети что то писать или не надо? Заранее спасибо

  • IMG_1586243521111
    .jpeg
, см мад, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Нет, так нельзя. Социальный работник трудоустроен в управлении социальной защиты, и получает в соответствии с трудовым законодательством заработную плату. Заработная плата рассчитывается работодателем, в соответствии с законодательством.

Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

С уважением, Юлия.

см мад
Клиент, г. Москва
тоесть прежде чем взять 4000 на якобы дрова, она должна была предоставить документы, что скидкау действительно есть?

Конечно, в любом случае, просто так соц работник не имеет право распоряжаться чужими деньгами. И даже при наличии какого-либо документа, Ваша тетя должна сама оплачивать услуги, а не работник брать из ее пенсии