Какую сумму компенсации мне должны выплатить в такой ситуации?

Смогу ли я выйти по инвалидности по группе на военную пенсию с этой болезнью? И сколько мне должны выплатить компенсацию по утере здоровья на службе при увольнении?

  • IMG_20200325_085520
    .jpg
, Нурхат, Душанбе
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению в настоящий момент сказать этого нельзя. Все будет зависеть от заключения ВВК.

В настоящее время только есть основания полагать наличие у Вас

Ревматизма, других ревматических и неревматических болезней сердца (в том числе врожденные).

А степень годности уже будет зависеть от степени сердечно недостаточности

(Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»)