Пропустит ли такую родственную сделку Сбербанк?

Добрый вечер! Планирую купить 1кв в ипотеку сбербанка. Квартира в собственности мужа и его брата по 1/2. Вопрос пропустит ли такую родственную сделку сбербанк?

, Надежда, г. Ковылкино
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Надежда!

В данном случае Сбербанк возможно не пропустит такую сделку. Договор будет заключаться между Вами, супругом и братом мужа, соответственно могут возникнуть вопросы, например в той же Фамилией (если одинаковая с супругом). В любом случае пробуйте! Удачи Вам

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

От разных обстоятельств зависит, например, является ли доля мужа только его личной собственностью или общей собственностью супругов, а также на какие средства будете покупать — на общие, или на личные.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Надежда.

Этот вопрос надо адресовать по большей части в Сбербанк, поскольку у каждого банка имеется внутренний регламент одобрения. Из практики, скорее всего нет. Но, в любом случае, имеется индивидуальный подход и возможно Вам удастся убедить сотрудника в реальности сделки.

Другой вариант, попробовать обратиться в другой банк.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна