Здравствуйте. Напишите старшему судебному приставу подразделения ФССП, где находится исполнительное производство заявление с просьбой прислать Вам информацию о ходе исполнительного производства. Вам должны прислать уведомление в котором будет отражено где должник работает. Такую информацию можно получить с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Ссылка https://www.gosuslugi.ru/10003. Из этого уведомления можно будет сделать вывод, работает ли вообще пристав по Вашему исполнительному производству и какие действия предпринимает.
Если Вы увидите в уведомлении, что длительное время ничего не делается (не посылаются запросы и не происходят иные исполнительные действия и меры принудительного исполнения), то пишите старшему судебному приставу жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Если не отреагирует или откажет пишите дальше главному судебному приставу по Свердловской области в УФССП по Свердловской области уже жалобу на бездействия (или на отказ в Вашей жалобе) самого старшего судебного пристава. Далее можете обжаловать в ФССП РФ.
Вы можете оспорить бездействие судебного пристава-исполнителя в суде.
Кстати отказ прокуратуры от проведения проверки тоже можно оспорить в суде или обжаловать в областную прокуратуру, а затем в Генеральную прокуратуру РФ.
Обратите внимание на то, что не всегда невыплата Вам долга по исполнительному производству говорит о бездействии судебного пристава-исполнителя. У должника попросту может не быть денежных средств и иного имущества, на которое можно обратить взыскание. У него может не быть заработка (или только, так называемая, «зарплата в конверте»).
В статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ перечислен перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
А в статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Возможно уже есть основания для возбуждения уголовного дела в отношении должника по статье 157 Уголовного кодекса РФ. Есть или нет основания — я не знаю. Нужно хотя бы прочитать информацию о ходе исполнительного производства, а лучше сами материалы исполнительного производства.