Здравствуйте, мне отказали в пособии, я получаю алименты, должник задолжал сумму на 200 тыс, выплачивал в течении года долг, этот долг посчитали как доход
Здравствуйте, мне отказали в пособии, я получаю алименты, должник задолжал сумму на 200 тыс, выплачивал в течении года долг, этот долг посчитали как доход . Что делать в этом случае ?
Возврат долга по алиментам не является доходом для расчета нуждаемости согласно методическим рекомендациям Министерства труда и социальной защиты. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящий орган соцзащиты или прокуратуру на незаконный отказ с требованием пересчета среднедушевого дохода семьи. Приложите справку от судебных приставов о размере задолженности и графике ее погашения должником за отчетный период. Отказ должен быть мотивированным и соответствовать критериям оценки имущественной обеспеченности заявителей. Для грамотного составления жалобы и восстановления Ваших прав на пособие рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Подскажи на кого мне подавать в суд , если бывший муж не выплачивает достаточно алиментов, хотя я через суд оформляла алименты и они назначены судом в твердой денежной сумме в размере 28 тысяч рублей на 2 детей. Приставы найти бывшего мужа не могут и говорят что на бывшем муже не числится имущества. Работает неофициально.
С чего мне продолжить установления либо его уголовной ответственности или взыскания алиментов через суд на приставов с подачей иска, на данный момент долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей. Ежемесячно бывший муж присылает по 4000 - 10 тысяч рублей
здравствуйте, родной мой отец задолжал мне алименты, 1300000, но проблема в том что его не могут найти уже лет 6. но сейчас пришло письмо о задолженности отца. к кому мне обратиться что бы найти отца и заставить его платить весь этот долг
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
Дочка взяла кредит в мфо а деньги в январе около 50000 рублей. Она выплатила примерно эту сумму, а теперь ей приходит бумага, что она должна еще 64000. Она в страхе . Есть же закон , что она в течение года должна отдать долг и не более 130 процентов? Она согласна выплатить это . Можно ли зафиксировать эти и выплаты и заплатить постепенно. Безусловен ли это закон о 130 процентах.
Здравствуйте, есть постановление суда о взыскании алиментов с 2014 года, на протяжении всего времени должник не платил годами, копился долг, а в 2025 году в апреле было выплачено около 400 тысяч и чудесным образом долг закрыт полностью, на сайтах этого судебного производства нет, как будто его и не было вовсе. Попасть к приставам просто невозможно, на телефон не дозвониться, что делать в таком случае