8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли краевое начальство отменить указ Президента?

Добрый вечер.у меня супруга работает в исправительной колонии как гражданский персонал.скажите может ли директор отправить в отпуск без сохранения зароботной платы хотя есть указ президента из за карантина сделать выходные дни с 1 апреля по 30 апреля.и могут ли краевое начальство отменить указ президента?

, Денис, г. Москва
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис.

Безусловно краевое начальство не может отменить указ Президента.

 При этом исходя их содержания п. 6 Указа президента от 02.04.2020 федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно функционирование этих органов.

Соответственно, Ваша супруга может работать, как государственный служащий, на основании распоряжения руководителя исправительной колонии, отправить ее в отпуск за свой счет могут только в случае, если она отказалась от такой работы.

В противном случае действия работодателя незаконны.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Военное право
Как уволиться по истечению контракта?
Увольнение из ВСРФ по указу президента РФ N 580 ДСП. Как уволиться по истечению контракта?
, вопрос №4092834, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020