Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер?
Здравствуйте!
Нужна консультация по поводу штрафа от каршеринга Делимобиль.
Ситуация следующая. Я завершила аренду автомобиля в городе Волхов Ленинградской области, по адресу ул. Володарского, д. 1. После завершения аренды Делимобиль выставил мне штраф 10 000 рублей за «оставление транспортного средства на озелененной территории».
В приложении указано нарушение: «Прил. 3, п. 11. Оставление ТС на озелененной территории (Санкт-Петербург)».
Однако автомобиль был припаркован не в Санкт-Петербурге, а в Волхове. На фотографиях самого нарушения указаны координаты N 59.9277, E 32.2968 и адрес «улица Володарского, 1». Насколько я понимаю, эти координаты относятся именно к Волхову Ленинградской области, а не к Санкт-Петербургу.
Кроме того, место парковки выглядит неоднозначно. Это не ухоженный газон. Участок представляет собой смешанное покрытие: асфальт, грунт, песок и трава. Также там имеется старый поврежденный бордюр (поребрик), который сильно деформирован и частично ушел в землю. По внешнему виду участок давно используется для проезда и стоянки автомобилей.
На фотографиях видно, что автомобиль стоял рядом с таким участком, а не на явно обозначенном газоне или благоустроенной озелененной территории.
Хотела бы понять:
1. Законно ли начислен штраф Делимобиля в данной ситуации?
2. Может ли неверное указание Санкт-Петербурга вместо Волхова быть основанием для отмены штрафа?
3. Можно ли оспорить квалификацию данного места как озелененной территории?
4. Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер?
5. Какие действия лучше предпринять: обращение в поддержку Делимобиля, претензия или иной порядок обжалования?
- IMG_7400.jpeg
- IMG_7399.jpeg
- IMG_7396.jpeg