Можно ли отказаться от заказа в интернет-магазине, если не дали изменить условия заказа?

Здравствуйте! У меня такая ситуация я сделал заказ в электронном магазине на 4000 т.р. после этого я хотел умешить на более низкую стоимость заказ но сказали мол поздно уже ,могу ли я отказался я от неё пока она находится на почте!просто с магазина пишут мол наложут на меня штраф!

, Андрей, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете отказаться от товара спокойно. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Напишите им уведомление, что от товара Вы отказываетесь. Пусть пробуют взыскать штраф, если получится.