Можно ли в школе ходить с распущенными волосами?

Можно ли в школе ходить с распущенными волосами ?

Как-то раз я пришла в школу с распущенными волосами и мне сказали , чтобы я собрала их в хвост !

, Софья Иванова, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Можно ли в школе ходить с распущенными волосами?

Как-то раз я пришла в школу с распущенными волосами и мне сказали, чтобы я собрала их в хвост!

Можно, если это прямо не указано в локальном акте Вашей школы. Например, в некоторых школах данный акт имеет название: «Положение о единых требованиях к внешнему виду и одежде обучающихся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения
средней общеобразовательной школы № ....»

Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля.

Требованием делового стиля является аккуратность прически; длинные волосы должны
быть убраны.