Указ главы Республики Дагестан от 31 марта 2020 года № 23 О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г

Добрый день.

Хотел бы у вас спросить

У меня магазин швейного оборудования и фурнитуры (республика Дагестан) Мы занимаемся продажей резинок ,которая очень важна в данный период времени и чтоб наши клиенты получали нужный товар для изготовления масок,можно ли как то обойти или этот указ для швейного магазина .

Указ главы Республики Дагестан от 31 марта 2020 года № 23 О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г. № 17 "О введении режима повышенной готовности"

Вот данный указ

Если нужно что то оплатить я оплачу найдите только пожалуйста лазейку по которой я смогу иметь право заниматься своей деятельностью

, Рустам Абакаров, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете заниматься дистанционной их продажей на условиях доставки.

Как отмечено в

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

При этом поскольку в перечень товаров утвержденных данным распоряжением включены

1. Санитарно-гигиеническая маска

То в силу п. 4 указанного же распоряжения Вы можете осуществлять продажу их производителем изделий необходимых для их пошива.

Соответственно вводимые ограничения по смыслу п.7

Указа главы Республики Дагестан от 31 марта 2020 года № 23 О внесении изменений в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г. № 17 «О введении режима повышенной готовности»

7. Обязать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки:

в) граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью;

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;

На Вас и Ваших сотрудников не распространяются.

А деятельность швейных предприятий — данным указом собственно и не приостановлена.

Рустам Абакаров
Клиент, г. Москва
просто выходить в город(в магазин) моим продавщицам надо как то попасть, а в данной ситуации выход в город запрещен(нарушение самоизоляции), как мне сделать документ(и какой именно) чтобы мои продавщицы спокойно могли с точки А(дом) до точки Б(работа) дойти и их не оштрафовали.Спасибо
просто выходить в город(в магазин) моим продавщицам надо как то попасть, а в данной ситуации выход в город запрещен(нарушение самоизоляции), как мне сделать документ(и какой именно) чтобы мои продавщицы спокойно могли с точки А(дом) до точки Б(работа) дойти и их не оштрафовали.

Рустам Абакаров

На основании п. 7 Указа

7. Обязать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки:

в) граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если Вы будете также продавать товары из перечня товаров первой необходимости, то сможете реализовывать и свой товар, но желательно иметь достаточный ассортимент, чтоб проверяющие органы не смогли предъявить Вам претензии, что Вы продаете товары из перечня только для обхода запрета.

Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

также можете организовать дистанционную торговлю своих товаров, при этом не нужно будет вводить в ассортимент товары из перечня товаров первой необходимости.

5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
Рустам Абакаров
Клиент, г. Москва
просто выходить в город(в магазин) моим продавщицам надо как то попасть, а в данной ситуации выход в город запрещен(нарушение самоизоляции), как мне сделать документ(и какой именно) чтобы мои продавщицы спокойно могли с точки А(дом) до точки Б(работа) дойти и их не оштрафовали.Спасибо

они могут согласно данного указа выходить до места работы.

7. Обязать до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки:

в) граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим Указом;

2. С 30 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки временно приостановить:

г) работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли продуктами питания и товарами первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки, объектов связи, включая салоны сотовой и фиксированной связи;

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае можно посоветовать торговать так же каким либо иным товаром изданного перечня

В таком случае на основании  РаспоряженияПравительства РФ от 27.03.2020 N 762-р

При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Например можете продавать салфетки влажные или сухие

Рустам Абакаров
Клиент, г. Москва
Добрый день спасибо большое.Просто у каждого региона наверно немного изменены указы