Постановка на учет в ЦЗН после двух декретов и увольнения
Здравствуйте. Хочу встать на учёт в центр занятости. На работу устроилась в октябре 2015г. Ушла в декрет в декабре 2015. Находилась в отпуске по уходу за ребёнком. В 2018 году ушла во второй декретный отпуск. Второму ребёнку исполнилось 1,5 года. Я уволилась по собственному желанию в ноябре 2019. На работу так и не выходила между декретными отпусками. Нужна ли справка о средней зп в центр занятости? Если я получала пособие по уходу за первым и вторым ребёнком до 1,5 лет. И на какую сумму выплаты могу рассчитывать?
на минимальное пособие по безработице в размере 1500 руб., умноженных на районный коэффициент (если предусмотрен для местности, в которой Вы проживаете). На пособие в большем размере Вы не можете рассчитывать, поскольку у Вас не было фактической оплачиваемой работы (пособие по уходу за ребенком не учитывается, поскольку это не оплата за труд) в последние 26 недель перед постановкой на учет в ЦЗ.
Нужна ли справка о средней зп в центр занятости?
мария
да, нужна с последнего места работы, и у Вас будет такая справка «нулевая».
мария
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ. В центре занятости сказали, что справу возьмут о средней зп за 2 месяца(октябрь-декабрь). Сумма выплат будет зависеть от того, какая зп была за эти два месяца.
Да, вот смотрю, что в законе были изменения. Раньше нужно было иметь именно оплачиваемые периоды не менее 26 недель за 12 месяцев до начала безработицы, а теперь достаточно наличия трудовых отношений в течение 26 недель до начала безработицы. Возможно, Вы по датам и «вписываетесь» — я же не знаю, когда точно Вы уволены, когда будете признаны безработной (это и будет дата начала безработицы).
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п.
п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
Я работаю по гпх в фирме, начисление зп 230000 на руки получаю 210000, то ест организация платит за меня НДФЛ . Сейчас нахожусь на 10 неделе беременности. Могу ли я по гпх уйти в декрет и какие выплаты я получу а какие нет , в браке не состою первый ребенок
Здравствуйте у меня вчера задержали мужа за езду без прав в нетрезвом состоянии у нас ребёнку два года и я на иждивении у мужа ,что грозит мужу после суда.
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт.
В приложении фотографии.
Описание ситуации:
Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca
Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.