8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол ДПС?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, инспекторы дпс выписали штраф, за разворот в неположенном месте, при наличии знака «движение прямо». Но дело в том, что знак находится не на светофоре, а посередине , и мой манёвр начался до знака. подписывать протокол отказалась. Буду подавать на обжалование. Подскажите есть ли шанс выиграть суд? Фото перекрёстка прикрепляю.

  • EB8769AF-802F-49D7-8EED-5F464A9B559C
    .jpeg
, Виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виктория! Дополните пожалуйста свой вопрос: на том месте, где Вы совершили маневр разворота, присутствует какая либо дорожная разметка или нет? на сколько полос для движения делится проезжая часть? Этот участок считается перекрестком или нет? По возможности, пришлите полную фотографию участка дороги, на котором Вы совершили маневр разворота.

Если в общем разобраться, то согласно п.8.11 ПДД РФ, разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств

Однако если установлен предписывающий знак 4.1.1 (Движение прямо), то разрешается движение только в направлении, указанных на знаке стрелкой и действие такого знака распространяется на пересечение проезжей частей, перед которым установлен данный знак. Действие указанного знака, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка, при этом данный знак не запрещает поворот на право во дворы и другие прилегающие территории.

И фото протокола копии можете приложить. Спасибо.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня остановили сотрудники ДПС я был на мопеде альфа 49.9 куб, у меня был перегар после свадьбы
Здравствуйте меня остановили сотрудники ДПС я был на мопеде альфа 49.9 куб, у меня был перегар после свадьбы, предложили продуть в трубку я сначала и согласился и записали видео что я согласен потом они сказали не трать время не моё ни их делаем отказ и ты свободен так и сделали но и дополнительно подписал пустые протоколы, это всё лишение прав сразу?, мне даже копии протокола не дали.
, вопрос №4978008, Дмитрий, г. Краснослободск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Скажите какую причину или решение указать в протоколе, почему решили закрыть спец счёт?
Добрый день . Мы ТСЖ. . Всего 6 квартир . . Скажите мы открыли спец счёт на капремонт в Сбербанке . 27 мая. Но не правильно оформили протокол собрания . Сбербанк сказал внести изменения ,мы внесли и счёт открыли . Но в ГиС ЖКХ, прикрепили протокол без изменений. И тереть в ГИС ЖКХ,мы не можем открыть этот счёт . Короче много напортачили . Сказали что можно исправить ситуацию ,следующим образом . Мы должны провести внеочередное собрание собственников ,и на нем решить закрыть счёт . А потом другим собранием опять открыть спец счёт . Конечно мы ещё не знаем включен ли наш дом в программу капитального ремонта .. счёт пустой . Скажите какую причину или решение указать в протоколе ,почему решили закрыть спец счёт ?
, вопрос №4976786, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, сотрудники ДПС остановили меня на авто, я будучи без прав, под давлением сотрудников отказался от
Вопрос, сотрудники ДПС остановили меня на авто, я будучи без прав, под давлением сотрудников отказался от медицинского осмотра, хотя они почуяли перегар, НО пил я последний раз 2 недели назад, чувствовал себя отлично, далее я подписал протоколы, машину передали знакомому у кого были права. Что мне за это будет.
, вопрос №4975826, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мировой судья в момент подачи административного искового заявление в федеральный суд на действия сотрудника дпс рассмотреть протокол по ст
Может ли мировой судья в момент подачи административного искового заявление в федеральный суд на действия сотрудника дпс рассмотреть протокол по ст. 12.26 ?
, вопрос №4974537, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2020