Что делать, если закрыли гимназию?

Здравствуйте, в нашем городе есть женская гимназия-интренет, и количество обучащихся составляет всего 22 человека. Гимназия начала распадаться ещё с 2017 года. Сейчас там всего два класса, 8 и 9. Сейчас у 9 класса должна идти подготовка к экзаменам, но в связи с карантином, директор гимназии решил, что гимназия закрывается сейчас. И что бы родители обучающихся, сами искали образовательное учреждение. Проблема в том, что дети сейчас не смогут продолжить обучение, только могут поступить на второй год. А мест в школах уже нет. Что делать в такой ситуации? Можно ли спасти ситуацию?

, Валерия, г. Екатеринбург
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в Управление образования Вашего города с целью решения проблемы (оставить гимназию до конца учебного года) или о содействии в переводе детей в другие школы.

Также проблему можно озвучить в Министерстве образования региона. Написать обращение можно и в прокуратуру, чтобы они поставили на контроль данную ситуацию.

Все эти действия можно направить электронно, воспользовавшись сайтами указанных органов.