Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Затопляева Юлия

Юрист, г. Зима

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специализация: налоговое, трудовое, финансовое, предпринимательское право,
Мое образование
ГОУ ВПО Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, факультет - юридический (Иркутск, Россия, 2006)
Иркутский государственный университет, факультет - Филологии и журналистики (Иркутск, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Трудовое право
  • Корпоративное право
  • Налоговое право
  • Бухгалтерский учет
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Регистрация юридических лиц
Опыт работы
Юрист - ИП. 14 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта?
    Здравствуйте! Есть ли ответственность за покупку препарата Селектра через интернет, без рецепта? Это антидепрессант, действующее вещество - эсциталопрам. Доставка осуществляется почтой России.
    , вопрос №2936044, Марина, г. Екатеринбург
  • Лицензирование
    Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании?
    Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для открытия школы музыки, не планирующую выдавать сертификаты об окончании? Благодарю
    , вопрос №2935595, Кристина, г. Москва
  • Гражданское право
    Что делать в такой ситуации - она не училась и не собиралась учиться, услугу не получала
    Здравствуйте, нужна консультация юриста. Дочь обучалась на платном (заочном) она не сдала зимнюю сессию 2019 года, далее уверенная что ее отчислили (так как ранее вуз уже была такая ситуация -не сдала сессию, отчислилась по заявлению и заново заключила договор на платный второй курс, оплатив сессию) не ходила и не получала никаких документов из вуза, 4-го декабря пришло требование оплаты на 140 тыс. за весенний и осенний семестры 2020 года. Что делать в такой ситуации - она не училась и не собиралась учиться, услугу не получала....
    , вопрос №2935722, Галина, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы оформить пособия?
    Как работнице получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие, если ее работодатель-ИП умер? Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Нахожусь в декретном отпуске. Родила 13.11.2020, работодатель умер 19.11.20. Не успела взять справки о заработной плате и справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка. Записи в трудовой о увольнении нет, к трудовой приложили справку о трудовой деятельности (приложение 1), естественно тоже без подписей и печатей. Обратилась в соцзащиту для оформления детских выплат на троих детей, в соцзащите сказали, что не могут оформить пособия без справок и без нормальной записи в трудовой. Замкнутый круг получается. Лица, ответственного за ведение трудовых книжек назначено не было. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы оформить пособия?
    , вопрос №2934948, Елена, г. Томск
  • Защита прав работников
    Работаю в компании с 5 февраля. З/п ни разу не выплатили, трудовой договор так и не оформили, и при этом ещё и уволили без предупреждения во время карантина! Как действовать?
    С 5 февраля 2020 г. я начала работать в компании ООО "Медиа Чек Поинт Рус" (г. Москва). Прошел месяц, но ни трудового договора, ни з/п я так и не получила. 6 марта я заболела (больничный есть). Выписалась через неделю, 14 марта, но т.к. этот день выпадал на субботу, то выйти на работу я планировала 16 марта. 15-ого же марта, в воскресенье, мой непосредственный руководитель, г-н Андрей Рысев, написал мне по WhatsApp’у, что выходить на работу не нужно и что всех сотрудников собираются переводить на удаленку (всё из-за распространения коронавируса). Написал, что сообщит, когда всё будет известно. Неделя прошла, но от него никаких известий так и не поступило. На следующей неделе, которая по всей стране была объявлена нерабочей, так и не дождавшись ответа, я сама ему написала, чтобы узнать, что да как – так он мне в ответ написал, что он думал, что я работать больше не буду, и что я уволена! Я ему позвонила, чтобы разобраться в ситуации, но он сначала трубку не взял, а потом перезвонил и начал грубить и хамить! В общем, поговорить и обсудить всё нормально не удалось. Т.к. отдела кадров у нас нет, а бухгалтер - внештатный на удаленке, то все вопросы, связанные с кадровым делопроизводством и бухгалтерией, в нашей компании «решаются» через моего непосредственного руководителя Андрея. Понятно, что решать он ничего не хочет, поэтому я оказалась в очень сложной и тяжелой ситуации. Не знаю, может, сначала, когда закончится карантин, попробовать прийти на работу (оформленный пропуск у меня есть) и поговорить с нашим генеральным директором, который сидит в том же здании, но на другом этаже (помимо нашей компании у него есть ещё одна, расположенная в том же офисном помещении)? Он вроде бы адекватный человек, может, получится с ним всё нормально обсудить и договориться? Или всё-таки сразу подавать иск в суд? Можно ли потребовать компенсацию за нарушение моих трудовых прав и восстановление на работе? А также, есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию в моей ситуации? Заранее преогромнейшее спасибо за помощь!
    , вопрос №2763100, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2021