8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если вымогают деньги и угрожают?

Здравствуйте, у меня и моей сестры вымогают деньги, мне пишут переводи быстро, у тебя есть ровно сутки тд., иначе будут проблемы у моей сестры, пишут в контакте приложении

03 апреля 2020, 10:57, Милана, г. Смоленск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства. (ст.163 УК)

С уважением,

03 апреля 2020, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вымогательство, согласно нормам действующего законодательства РФ, является уголовным преступлением (ст.163 УК РФ).

По факту изложенных Вами обстоятельствах о вымогательстве денежных средств Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 апреля 2020, 11:20
0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Милана, добрый день! Поговорите с сестрой, если есть такая возможность, постарайтесь выяснить что могло послужить основанием к таким действиям со стороны злоумышленников. Если таких оснований и опасений нет, незаконные действия лиц могут иметь признаки мошенничества, но в любом случае Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел.

С уважением.

03 апреля 2020, 11:23
0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию.

08 апреля 2020, 13:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
13 марта 2020, 20:49, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Что можно сделать, если перевели деньги за аренду комнаты, а арендодатель нас выгоняет?
Добрый день. Живем в комунальной квартире, 3 комнаты. Каждая комната имеет свой лицевой счет и своего владельца. Наши 2 комнаты. Уговорили владельца третьей комнаты сдавать ее нам, а не другим людям. Деньги во время отдавали. Вчера явился пьяный владелец комнаты и завалился в ней спать, накурил в комнате. Заявил что мы должны забрать деньги и валить. Договор письменно не заключали. Деньги переводом отправляли. Что можно сделать?
23 октября 2019, 09:39, вопрос №2560569, Петрова Анна, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Что можно сделать, если просрочена регистрация?
Что можно сделать если просрочена регистрация? И как восстановить регистрацию? Какой штраф требуется заплатить?
28 марта 2018, 14:40, вопрос №1949438, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают?
Проблема такая — ранее компания супруги (ИП) брала кредиты, рассчитывалась по ним, а позже закрылась (была признана банкротом, но все по закону, основные долги были возвращены). Недавно к нам заявились вымогатели — они утверждают, что супруга должна им денег, угрожают, а документов соответствующих у них нет. При этом деньги они требуют, но сами даже в суммах путаются. Куда обратиться, если вымогают деньги и угрожают, что нужно делать, чтобы прекратить беспредел? Буду признателен за ваш ответ.
28 января 2016, 13:03, вопрос №1119142, Василий, г. Саратов
1 ответ
Все
Кредиторы вымогают деньги и угрожают
Здравствуйте,у меня сестра взяла кредит и перестала оплачивать,теперь мне названивают из банка (Домашние деньги) просят чтобы я помогла оплатить за неё,у меня есть ребёнок они угрожают что напишут социальную службу и у меня отберут ребёнка,подскажите пожалуйста что можно сделать?как избавить себя и нашу маму от звонков и угроз банка?
22 января 2015, 18:38, вопрос №698323, Анна, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2020