8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если ИП продал франшизную организацию?

Добрый день!ИП продал франшизную организацию другому ИП.Следовательно с первого ИП работники уволены,новый ИП готов взять на работу ,но я не хочу(т.к давно хотела сменить работу из за долгой дороги).Имею ли я право отказаться и не переоформляться на новое ИП ,вся работа можно сказать держалась на мне ,если я уйду ,придётся приостановить работу для обучения нового сотрудника .Могут ли меня задержать?Нужно ли отрабатывать 2 недели?Спасибо

, анастасия, г. Волоколамск
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Не совсем понятно, что такое «продал франшизную организацию другому ИП». 

В любом случае, если у вас трудовой договор с условным ИП Петров П.П., то передать вас как крепостную для работы у условного ИП Иванов И.И. никто не вправе. Скажите своему текущему работодателю, что не хотите работать на новом месте и решите вопрос с вашим увольнением, согласовав дате увольнения. Не думаю, что в нынешние времена ИП будет вас держать просто так 2 недели, а не уволит сразу по взаимному согласию, если вы не хотите работать у нового ИП. 

0
0
0
0
Елена Хабарова
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Анастасия! 

Все зависит от того, как будут оформлены документы.

Двухнедельный срок отрабатывается, если Вы увольняетесь по собственному желанию. В соответствии со статьей 80 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если увольнение уже оформлено по инициативе работодателя, но Вы имеете право не оформляться на работу к новому работодателю.

С уважением, Хабарова Елена Владимировна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 03.04.2020