Как вернуть деньги за онлайн покупку, если магазин не работает?

Здравствуйте!Я купила кровать по безналу,но кровать не везут в связи с карантином.Я потеряла работу,и теперь хочу отказаться от кровати и вернуть деньги.Звонила в магазин,сказали они закрыты и возврат не возможен.Подскажите,пожалуйста, как мне вернуть деньги?Расплачивалась по кредитной карте.

, Любовь Мезенцева, г. Москва
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вы покупали кровать онлайн, без физического ознакомления с товаром, то покупка будет считаться дистанционной. Вы вправе немотивированно отказаться от нее в любой момент до доставки. Направьте магазин уведомление об отказе от договора (письменно почтой и электронно) при необходимости могу помочь в его составлении.

С уважением,