8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались?

Здравствуйте. Работала менеджером по продажам в салоне связи. Около двух недель назад написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Прямо перед увольнением написала руководитель, что пропало два телефона, что деньги за них будут высчитывать с меня. И как она сказала, что телефоны пропали эти тогда, когда уволтнялись 2 сотрудницы, а это было вообще месяца полтора назад. То есть за эти полтора месяца телефоны должны были пересчитаться уже раза 3-4, а выяснилось о пропаже только сейчас, перед моим увольнением. Руководитель сказала, что тк тогща уволтнялись две сотрудницы считать всё должна была я, хотя увольняющихся специально приглашают на инвентаризацию самих. Вопрос такой, куда можно обратиться, чтобы с этим разобрались? Потому что телефоны эти могли пропасть когда угодно, и наверное, пропали пока я была на больничном, а руководитель их сейчас просто свешала на меня из-за личной неприязни, и нежелания детально разобраться и найти виновного, она постоянно мной недовольна, может материть и тд и тп.

Показать полностью
, Алина, г. Иркутск
Юрий Бабенков
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемая Алина!
 
В Вашем случае я рекомендую обратиться по нескольким адресам:
1) В головной офис компании в котором Вы работаете.
— возможно были ревизии и аналогичные ситуации. Возможно вопрос будет решен сам собой.
2) В прокуратуру
В этом двух случаях речь идет о заявлении не только по трудовому законодательству, но и по вопросу вымогательства денежных средств.
3) В полицию
О вымогательстве денежных средств с Вас путем обвинения в краже телефонов
4) В трудовую инспекцию (по тому же вопросу).
 
Я рекомендую узнать (возможно у бывших продавцов) о наличии ревизий перед Вашим приходом,  и в последующее время. Когда эти телефоны были куплены, как оприходованы бухгалтерией.
Кроме того, какие договоры при трудоустройстве Вы подписывали? Договор о материальной ответственности?
Исходя из этих ответов консультация будет более полной.
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 03.04.2020