Как правильно выбить свои деньги за февраль и март?

Добрый день! интересует такой вопрос: работаю официально в частной компании, з\п у нас серая. сейчас просят писать увольнительную по собственному желанию. я заявление не писала. зарплату не выдали еще за февраль и март. сейчас получается работаю в штатном режиме, но график у нас сделали по требованию,то есть если будет клиент нужно выйти на работу. говорят,что заплатят только отработанные часы. интересует:1)как правильно выбить свои деньги за февраль и март,на какую сумму я могу рассчитывать-полностью как платили (серую) или только ту, что по договору (мрот), 2)сколько мне должны заплатить за апрель , 3)с 1 мая я собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию с оплатой неиспользованного отпуска за 4 месяца. в течение какого времени они должны меня рассчитать полностью?Спасибо за ответ

, Жанна, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Жанна!

Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).

А при количества рабочих дней в месяц о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ, это предусмотрено ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации .
При необходимости более подробной консультации или подготовки документов (за умеренную плату) можно обратится ко мне в чат.

С уважением юрист Ахмадиев В.А.

с 1 мая я собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию с оплатой неиспользованного отпуска за 4 месяца. в течение какого времени они должны меня рассчитать полностью?

В течение 2 недель -в последний день «отработки»

сколько мне должны заплатить за апрель

Жанна

Зарплата должна быть без изменений