Здравствуйте, Елена!
Факт отсутствия официального трудового договора не лишает вас права на оплату труда, поскольку согласно статье 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают на основании фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя. Ссылка начальника на грядущую ревизию незаконна, так как вы не подписывали договор о полной материальной ответственности и не принимали товар по описи, а значит, у работодателя нет законных оснований удерживать ваши деньги.
Вам стоит начать с прямого, но спокойного диалога с работодателем. Четко заявите, что удержание денег из-за ревизии незаконно, так как вы не подписывали договор о материальной ответственности и не принимали товар под роспись.
Пока вы ведете переговоры, параллельно и незаметно собирайте доказательства вашей работы на случай, если дело дойдет до жалоб (переписки в мессенджерах (Telegram, WhatsApp) с обсуждением графика, задач или выходов на смену, фото и видео с рабочего места (например, селфи на фоне кассы, фото журнала смен или накладных, записи разговоров на диктофон, где начальник признает, что вы отработали 7 смен, но отказывается платить.
В финальном разговоре скажите начальнику, что если расчет не будет выдан в ближайшие дни, вы обратитесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Если вам потребуется помощь, я могу составить для вас официальный текст претензии работодателю или жалобу в трудовую инспекцию.
*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*
*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*