Отчетность для налоговой и оплата взносов по прошествии квартала, если доходов нет

Здравствуйте

Вопрос если открыть ИП но начинать дело не получается т. Е дохода нет, деятельность нет, а квартал прошёл, в налоговой отчёт, взносы какие то нужно платить?

, Артур, г. Казань

Здравствуйте, Артур!
Если речь идет об УСН, при этом дохода нет и деятельности не было в текущем квартале, то авансовые платежи по налогу оплачивать не придется, однако с момента присвоения статуса ИП будет происходить начисление пенсионных взносов, на данный момент ограничений по их начислениям не введено и не будет введено вероятнее всего, оплачивать их возможно поквартально или в конце календарного года, т.е. не позднее 31.12.2020 года.