Могу я сама уйти с работы до 30 апреля при этом получив простой?

Добрый день. Работаю в отеле в городе Сочи. В связи с ситуацией с коронавирусом сотрудников отпустили с работы с оплатой простоя. Меня как менеджера оставили на работе и я работаю по графику. Могу я сама уйти с работы до 30 апреля при этом получив простой? Хотя организация предоставляет работу

, Кристина, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но не стоит этого делать.

Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя
Время простоя по вине работника не оплачивается.

Т.е. если вы сами уйдете, то работодатель может вам его не оплатить.

Уйти в простой вы можете только по его приказу.