Из Владивостока отправляют домой моего знакомого, из-за коронавируса, а на дорогу денег нет

Здравствуйте! Сейчас с Владивостока отправляют домой моего знакомого... Из-за коронавируса. А на дорогу денег нет. Им даже не оплатили... Куда обращаться? В прокуратуру, трудовую инспекцию?

, Альберт, г. Чита

Здравствуйте, Альберт.

Конечно, Вашему знакомому следует обратиться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру с письменными заявлениями. После того как вышеуказанные органы признают вину работодателя, Ваш знакомый сможет обратиться к работодателю в претензионном порядке, а затем уже и с исковым заявлением в суд.