Оплата отпускных в связи с объявлением нерабочей недели

Здравствуйте. Работник в отпуске с 5 апреля 2020 года , как ему оплатится с 1 по 3 апреля в связи с объявлением не рабочей недели с сохранением заработной платы, если учесть что работник на окладе?

, Анатолий, г. Энгельс

Анатолий, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, в п.1 указывают:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696 были направлены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ, Рекомендации), данное положение подтверждено и указанно что заработная плата в указанный период должна выплачиваться в полном размере, таким образом условия «карантина» не должны вводить какие либо ограничения или изменения в оплате труда работников,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!