Будет ли продлен отпуск за счет дней карантина?

Здравствуйте, У меня вопрос у меня отпуск в дни карантина мне продлят отпуск?!у меня 2 маленьких ребенка !

, Оксана , г. Хабаровск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Оксана!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» ( с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!