Относится ли наша пекарня/шаурма к НТО?

Добрый день! Хотела узнать относится ли пекарня/шаурма к НТО? И может ли она работать во время карантина в Московской области?

, Нара, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Нара, здравствуйте,  положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в)организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

в свою очередь согласно Распоряжению Правительства РФ, от 27 марта 2020 г. № 762-р, к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая объекты общественного питания (в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов),

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!