Можно ли заезжать на территорию СНТ не собственнику участка?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заезжать на территорию Снт, не собственнику участка, для того чтобы набрать там воды? Снт огорожен забором и шлагбаум на вьезде.

, Валерия, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валерия! Доброго! То есть Вы к СНТ вообще никакого отношения не имеете? И насчет воды. Там река, озеро или что?

Разница есть. Если это природный естественный объект (река, озеро), то никто не имеет права Вам ограничивать доступ к воде (см. ст.ст.3,6 Водного кодекса Российской Федерации:  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=AE7A9F4080AAA9721390FB654A353C1D&base=LAW&n=329198&dst=4294967295&cacheid=460D1F14BBEE59598E0763DFEFFAC50D&mode=rubr&req=doc#07263901513388882).

Ограничивают или не пускают — сразу без церемоний жалобу в органы прокуратуры (а еще и заснять).

В общем есть свои тонкости.