8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли заезжать на территорию СНТ не собственнику участка?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заезжать на территорию Снт, не собственнику участка, для того чтобы набрать там воды? Снт огорожен забором и шлагбаум на вьезде.

, Валерия, г. Москва

Уважаемая Валерия! Доброго! То есть Вы к СНТ вообще никакого отношения не имеете? И насчет воды. Там река, озеро или что?

Разница есть. Если это природный естественный объект (река, озеро), то никто не имеет права Вам ограничивать доступ к воде (см. ст.ст.3,6 Водного кодекса Российской Федерации:  http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=AE7A9F4080AAA9721390FB654A353C1D&base=LAW&n=329198&dst=4294967295&cacheid=460D1F14BBEE59598E0763DFEFFAC50D&mode=rubr&req=doc#07263901513388882).

Ограничивают или не пускают — сразу без церемоний жалобу в органы прокуратуры (а еще и заснять).

В общем есть свои тонкости.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне строить дом на этом участке или нет?
Добрый день, получил участок как участник СВО, но он СХ 1, под садоводство. Можно ли мне строить дом на этом участке или нет? Администрация прислала отказ о присвоении адреса участка. Участок крайний по улице, улица жилая, заселена.
, вопрос №4968555, Михаил, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, дорога к нашему СНТ прилегает вдоль участков соседнего СНТ, они последние по их улице, за их
Добрый вечер, дорога к нашему СНТ прилегает вдоль участков соседнего СНТ, они последние по их улице, за их забором идёт наша дорога, за забором этих участков растут деревья, ели, кустарники которые достают до ЛЭП которая пролетает до нашего СНТ, самовольно выпилить я не могу, т.к. скандал с собственниками участков обеспечен (вроде как него и ветро задержание) но в то же время из-за регуляного электролзамыкания нет возможности постоянно проводить ремонт за свой счёт, на словах их председатель вроде все понимает и кивает, а воз и ныне там, как мне привлечь их к ответственности, они тоже сидят без света, у нас общая линия, только ответственность разная.
, вопрос №4964081, Анна, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли составить акт о не ремонтопригодности?
Здравствуйте! Ситуация такая: в начале января на озоне купили ноутбук, при получении никаких документов о гарантии и любых других документов не было, нормально ли это? Недавно ноутбук сломался, отдали в ремонт и там сказали, что ноутбук б/у, что его уже ремонтировали и что придется отдавать его в другой город в другой сервисный центр, и что все это скорее всего может выйти очень долго и дороже, чем сам ноутбук, можно ли все равно вернуть ноутбук? Можно ли составить акт о не ремонтопригодности? И что делать с гарантией?
, вопрос №4963783, Роман, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подключить электроэнергию на садовом участке в СНТ, без приватизации?
Здравствуйте! Могу ли я подключить электроэнергию на садовом участке в СНТ,без приватизации?
, вопрос №4963602, Александр, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушке 16 лет, а мужчине 24 года можно ли заключить брак?
Девушке 16 лет, а мужчине 24 года можно ли заключить брак? И не посадят ли его?
, вопрос №4960869, Милена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2020