Законно ли работодатель требует выхода в нерабочую неделю?
Здравствуйте. Хотелось уточнить про работу частных колл-центров в период карантина с 28.03-5.04
Наш работодатель говорит, что эти дни не обозначены как праздник или выходной и работаем мы в штатном режиме, но в то же время вынуждает нас подписывать "липовое соглашение" о том, что мы сами добровольно соглашаемся придти на работу. Говорят, что без соглашения работать нельзя и заблокируют все учетные записи. На удаленную работу не отпускают.
Что делать сотрудникам? Законны ли действия работодателя? Заранее спасибо за ответ.