Арендодатель не возвращает залог за жилье из-за якобы испачканного матраса

Здравствуйте. Мою девушку обманул арендодатель. Он взял залог за квартиру, которую она снимала полгода, сейчас же, он его не отдаёт, ссылаясь на запачканный матрас, который стоит, видите ли, 12 тысяч. Хотя его никто не пачкал. Мы многое починили и купили, но нам все равно отказываются давать деньги. Заранее спасибо.

, Илья Кормазин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом необходимо смотреть условия расторжения заключенного договора, порядок уведомлений по договору и порядок возврата средств.

Вы вправе обратиться с письменным уведомлением/претензией к арендодателю о возврате средств и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые уведомления или претензии, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.