Нужна ли лицензия для подобной деятельности?

Здравствуйте! Скажите, есть ли какие-то нормы для изготовления и продажи масок собственного изготовления? Если это маска не является медицинской. Нужна ли лицензия для подобной деятельности?

, Мария, г. Коломна
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Вопрос как я понял состоит в производстве медицинских масок. Данный предмет относится к категории «изделия медицинского назначения;». Согласно  перечня ст.17 Федеральный закон от 25 сентября 1998 г. N 158-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности подлежит обязательному лицензированию.