Срок подачи апелляции в случае, если решение суда еще не получено ответчиком

Здравствуйте, такая ситуация. Банк подал в суд в Москве, хотя я живу в Белгороде. Дозвониться в мещанский суд я не смог (всю неделю пытался) моё ходатайство о переносе дела до слушания дойти не успело а в электронном виде без цифровой подписи его, как я понял, не стали рассматривать. 2 марта состоялся суд и иск банка удовлетворили. Решение суда опубликовали на сайте только вчера, по почте мне ничего не пришло до сих пор. Через неделю будет месяц как прошло слушание, а значит пройдет время подачи апелляции но я даже не могу ознакомиться с решением, что бы его подать. Подскажите, что мне делать?

, Александр, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае можно рассматривать  как с даты публикации на сайте.

Но срок можно восстановить с даты получения письма (дата на конверте).

жалобу можно отправить по почте.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Подавайте краткую жалобу хоть завтра. Любую. Без госпошлины. Её оставят без движения, и предложат срок для устранения недостатков. Вместе с этим подаете полную жалобу по ссылкой на ст. 46 Конституции, ч. 1 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод

Александр
Клиент, г. Белгород

Но у меня нет на руках судебного решения, я даже не знаю, от чего мне отталкиваться.