Уважаемый Сергей!
Согласно ст. 65 ТК РФ:
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В соответствии с п. 18 Приказа МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 04.02.2013) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509):
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
В силу п. 19 Приказа:
При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.
Таким образом, срок не может превышать 60 дней. В Вашем случае пока прошло 50 дней, и в случае получения дополнительной информации — срок не нарушен, но в этом случае Вас должны были уведомить. Обратитесь к руководству для выяснения обстоятельств, ввиду нарушений.
Сергей, обратитесь по месту принятия заявления, для прояснения ситуации. Нарушение срока очевидно. Затем определитесь с последующими действиями. Удачи!