8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если получил отказ в регистрации построенного дома?

В 2000 году был построен дом на своем участке(адрес красногорский район Глухово).

Участок на данный момент -в собственности для ИЖС. Решил оформить дом.

Получил разрешение на застройку,для этого сделал чертеж с привязкой дома к границам участка. Кадастровые инженеры сделали замеры.Отправил данные на регистрацию- получил отказ.Расстояние от границ дома до границ уяастка меньше 3-х метров. Я перемерил -расстояние 2метра в другом месте 2.2 метра.Что делать.

Хотел зарегистрировать дом и платить налоги тем более рядом со мной стоят

"небоскребы" в границах участка.(никаких З-х метров и в помине нету). Это все? Ничего сделать нельзя или просто "нуждят"? Ответ те пожалуйста продолжать или бросить это дело .

Показать полностью
, кравцов михаил григорьевич, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Михаил Григорьевич! Бросать это дело не нужно, нужно довести его до конца. 1. Для начала обратитесь  в комиссию за предоставлением разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 2. Если получите отказ, тогда в судебном порядке. Положительная практика есть, хотя усилия приложить придётся. Имею в виду. что необходимо будет получить заключение эксперта, что несоответствием отступов от границ ничьи права не нарушаются и объект угрозу жизни и здоровью не представляет. 

0
0
0
0
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вы получили отказ в государственной регистрации права собственности.? Можете получить заключение кадастрового инженера о том,  что параметры разрешенного использования (отступы в пределах 3-х метров) не нарушены и повторно направить в Росреестр.

0
0
0
0

Возможно, что у Вас забор стоит не по границе, установленной в кадастре. А уполномоченный орган считает отступ именно от границы, установленной в кадастре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2020