Что будет грозить брату, если он придет на суд и признается?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выпили с братом, я уснул. Позже брат не имеющий прав сел за руль и поехал в магазин на обратном пути на встречу ехали дпс-ки включили сигнал , брат испугалася проехал в первый переулок заглушил машину и убежал. Меня разбудили сотрудники сказали что я управлял автомобилем,я отрицаю мед.освидетельствование отказался проходить. Подскажите что будет брату если он придет на суд и признается, также протокол составляли в другом месте, свидетель подписал протокол со слов сотрудник.

, Михаил, г. Хабаровск
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Михаил! Будьте добры, уточнике несколько фактов: Каким образом Вас разбудили сотрудники ГИБДД, если Вы спали дома? В протоколе, какую статью КоАП РФ Вам вменяют? Были ли составлены документы (протокол отстранения от управления, акт освидетельствования на состояние а/о, протокол направления на мед. освидетельствование, протокол задержания т.с.,) Что за свидетель подписывал протокол, чей он? и разъясните, что значит был составлен в другом месте?