Здравствуйте, я после суда мне дали два реквизитам на оплату за суд и адвокату, я оплатила. Потом пришло от приставов, ч

Здравствуйте, я после суда мне дали два реквизитам на оплату за суд и адвокату, я оплатила. Потом пришло от приставов, что я не оплатила адвокату, я пошла в суд сказали ошиблись, приставы убрали долг. Сейчас опять приходит, в госуслуги, что не оплатила, уже от другого пристава. Была в суде, объяснили, что за следствие и за суд это отдельные платежи. Такли это? Спасибо
, Галина, г. Энгельс

Чтобы разобраться с текущей ситуацией раз и навсегда, предлагаю следующий план действий:

Соберите все документы. Найдите все квитанции об оплате, которые у вас есть, и все постановления от приставов (и старые, и новые).
Сверьте суммы. Внимательно посмотрите в документах из суда (или на квитанциях), за что именно вы уже заплатили: в постановлении может быть указано «за участие в судебных заседаниях» или «за участие в предварительном следствии».
Сходите к приставу лично. Запишитесь на прием к тому судебному приставу-исполнителю, который ведет ваше дело сейчас (информация есть в уведомлении на Госуслугах). Возьмите с собой все документы.

Объясните ситуацию: покажите, что часть долга вы оплатили, но произошла путаница с разделением платежей на «следствие» и «суд».
Уточните точную сумму: попросите пристава сверить, какая именно сумма за вами числится и за какой этап (за следствие или за суд).
Оплатите остаток (если он есть). Если выяснится, что за какой-то из этапов вы действительно не платили, это нужно будет сделать, чтобы избежать дальнейших проблем.
Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации. Если останутся вопросы, спрашивайте.