Возможно ли перевести сотрудника в другой магазин в пределах одного города?

Возможно ли , перевести сотрудника в другой магазин в пределах одного города если он ещё находится в декретном отпуске но уже вышел на работу . Дата перевода 01.04 , ребёнку исполняется 3 года 22.04

, Светлана Когут, г. Москва
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Главное условие для перевода работника — это его письменное согласие. Письменное согласие не нужно в случаях:

— в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий;

— в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами (катастрофа, производственная авария, несчастный случай на производстве, пожар, наводнение, голод, землетрясение, эпидемия, эпизоотия). При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Кроме того, надо иметь ввиду, что если в  трудовом договоре структурное подразделение не указано и если это другое структурное подразделение находится в той же местности, что и подразделение, в котором работает работник, то изменение подразделения не является переводом,